как использовать MS Office с проприетарной серверной системой документов Java

В настоящее время у меня есть система документов, которая запускает документы в Star Office или LibreOffice в iframe.

В идеале я хочу сохранить имеющуюся систему документов, но интегрировать ее в SharePoint, чтобы мы могли открывать и редактировать документы с помощью MS Office.

Поскольку нет Java Api для интеграции с MS Office, поэтому я выбрал SharePoint.

Я могу заставить свои документы загружаться по ссылке на странице sharepoint, но затем наступает сложная часть манипулирования функциями сохранения в MS Office и обеспечения того, чтобы мой документ не сохранялся в sharepoint.

Кто-нибудь делал что-нибудь подобное?

По сути, я просто хочу использовать MS Office для взаимодействия с моими документами, не сохраняя вещи в sharepoint. Поэтому мне нужно получить доступ к функциям сохранения и т. Д.

Насколько я вижу, Apache POI не является жизнеспособным решением, поскольку он не открывает документ физически и не позволяет пользователю щелкнуть файл -> сохранить. Насколько я понимаю, он может манипулировать документами, манипулируя ими в коде, но не может использовать какие-либо элементы управления в офисе.

Я прочитал здесьhttp://msdn.microsoft.com/en-us/library/office/bb462633(v=office.12).aspx?cs-save-lang=1&cs-lang=vb#code-snippet-2 что вы можете переназначить команды в офисе и изменить ленту?

Спасибо за любой совет

Похоже, это возможно с WOPI и Office Web Apps. В основном нужно создать приложение WOPI

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос