Ошибка «Невозможно вставить объект» при добавлении элемента управления ActiveX, такого как Microsoft DataGrid, в лист Excel [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Microsoft Excel ActiveX элементы управления отключены? 11 ответов

Один из пользователей нашего элемента управления сеткой iGrid ActiveX должен вставить его непосредственно в лист MS Excel, но им не удалось этого сделать - постоянно возникает ошибка «Невозможно вставить объект». Мы также можем воспроизвести эту проблему на нашем тестовом компьютере под Win7 64-bit и MS Office 2010 32-bit.

Этот элемент управления COM правильно зарегистрирован в ОС и может быть добавлен в пользовательские формы VBA и другие приложения, но мы не можем сделать это для листов Excel. Кажется, это общая проблема для ActiveX - даже унаследованных, таких как Microsoft DataGrid Control 6.0. После поиска решения в течение значительного периода времени мы пришли к выводу, что это настройка безопасности в MS Office. Таким образом, вопрос можно сформулировать так: как включить использование определенных элементов управления ActiveX в MS Office?

Ниже приведены ресурсы, которые мы нашли и которые могут помочь.

Прежде всего, Microsoft заявляет чт

Не все элементы управления ActiveX можно использовать непосредственно на рабочих листах; некоторые могут использоваться только в пользовательских формах Microsoft Visual Basic для приложений (VBA). При работе с этими элементами управления Excel отображает сообщение «Невозможно вставить объект», если вы пытаетесь добавить их на лис

Кто-нибудь знает, какие недостающие функции могут помешать вставке элемента управления ActiveX в листы Excel?

Во-вторых, есть известная проблема сEXD файлы используется для кэширования элементов управления ActiveX. Но мы проверили - это не наш случай.

В-третьих, есть две технические статьи от Microsoft, в которых объясняется, как "исправить" некоторые проблемы безопасности ActiveX для ActiveX с использованием реестра:

PRB: сообщение об ошибке «Не удается вставить объект» в Excel
http: //support.microsoft.com/default.aspx SCID = кб; EN-US; 171280

Не удается вставить определенные элементы ActiveX со сценариями в документы Office 2013
http: //support.microsoft.com/kb/279337

Кажется, это тоже не помогает - или мы просто что-то сделали не так.

И последнее, что мы попробовали - Центр управления трастом. Разрешение на использование всех ActiveX без каких-либо ограничений и добавление папки с нашим iGrid ActiveX в список надежных расположений в любом случае не помогло.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос