Каковы некоторые плюсы и минусы различных PHP IDE? [закрыто]

Это не «Какой IDE я должен использовать?» вопрос, и мне не интересны текстовые редакторы, какими бы крутыми они ни были (и я не считаю, что vim или emacs являются IDE, так что ... если у вас нет пары дней, чтобы объяснитьточно и более подробно, как полностью настроить, скажем, vim, для работы в качестве IDE PHP, давайте просто придерживаться больших IDE GUI)

Я широко использовал Zend Studio и Eclipse PDT и в настоящее время пробую NetBeans. Я никогда не использовал NuSphere.

В качестве примера такого рода отзывов, которые я ищу здесь, есть комментарий о NetBeans: одна вещь, которая мне нравится в NetBeans, это то, что он имеет некоторые приятные функции, такие как «Find Usages», которые позволяют вам выделить что-то (класс, метод, переменную, и т.д.) и посмотрите, сколько раз он используется и в каких местах.

Вот что касается Zend: Одна вещь, которая мне не нравится в Zend Studio, - это цена. С другой стороны, его интеграция с Zend Framework весьма эффективна для тех, кто довольно часто использует ZF. Поскольку я зарабатываю на этом инструменте реальные деньги, цена не является нарушением условий сделки ... просто не является предпочтительной.

Итак, какая хорошая информация о том, что хорошо / плохо в этих IDE? Я работаю на Mac и Linux, поэтому некоторые из хороших опций Windows only не оплачиваются в моем случае, хотя другие, читающие это, могут услышать о них. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос