Акустическое эхоподавление (AEC) во встроенном программном обеспечении

Я делаю проект VoIP на встроенном устройстве. Я построил образец, используя 32-битный MCU с аудиокодеком низкого качества. Теперь я обнаружил, что на моем устройстве есть проблема с эхом, то есть я слышу, что я сказал из динамика. Я провел некоторое исследование и обнаружил, что большинство приложений используют кодек DSP с функцией акустического эхоподавления. Однако возможно ли, чтобы я делал акустическое эхоподавление в программном обеспечении, используя мой 32-битный MCU?

Можете ли вы добавить алгоритм или даже исходный код: P для подавления акустического эха? Я знаю, что сложный метод невозможен на MCU, тогда как простой алгоритм также приветствуется.

Спасибо

[Follow up]: я пробовал некоторые коды AEC, но они не могут хорошо работать в моем MCU, возможно, это предел мощности MCU. Я обнаружил, что мое устройство стало не в реальном времени, когда реализовал эти коды (но VoIP нужен ответ в реальном времени). Наконец, я реализовал аналоговое аппаратное решение, добавив чипы AEC, потому что я не хочу снова писать код в другом чипе DSP.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос