Как переписать заголовок ответа Location в настройке прокси с Apache?

У меня есть основной прокси-сервер, который отправляет запросы на дополнительный прокси-сервер, на котором установлен OpeenSSO.

Если агент OpenSSO определяет, что пользователь не вошел в систему, он вызывает перенаправление 302 на сервер аутентификации и предоставляет исходный (закодированный) URL-адрес, который пользователь запросил в качестве параметра GET в заголовке местоположения перенаправления.

Однако URL-адрес в переменной GET - это адрес внутреннего (вторичного) прокси-сервера, а не исходного прокси-сервера. Поэтому я хотел бы отредактировать / переписать заголовок ответа «Местоположение», чтобы получить правильный URL.

Например.

http://a.com/hello/ (Оригинальный запрошенный URL)http://a.com/hello2/ (Вторичный прокси с агентом OpenSSO)http://auth.a.com/login/?orig_request=http%3A%2F%2Fa.com%2Fhello2%2F (302 перенаправить на сервер авторизации с запрошенным URL второго прокси-сервера, закодированного в переменной GET)http://auth.a.com/login/?orig_request=http%3A%2F%2Fa.com%2Fhello%2F (Кодированный URL переписывается на исходный запрос)

Я безуспешно перепробовал все комбинации заголовков и переписываний, поэтому думаю, что это невозможно. Самое близкое, что я получил, было это, но функция редактирования mod_headers не анализирует переменные окружения.

# On the primary proxy.
RewriteEngine On
RewriteRule ^/(.*)$ - [E=orig_request:$1,P]
Header edit Location ^(http://auth\.a\.com/login/\?orig_request=).*$ "$1http%3A%2F%2Fa.com%2F%{orig_request}e"

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос