Шрифты в Интернете [дубликаты]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как встраивать шрифты в HTML? 6 ответов

Коллекция шрифтов, доступных для веб-разработчика, удручающе ограничена. Я помню, как читал давным-давно о TrueDoc, как способ доставки шрифтов вместе с веб-сайтом, но, похоже, он томился. Кто-нибудь использовал это или что-то подобное? Поддерживается ли достаточно браузерами? Я пропускаю хорошее решение?

Обратите внимание, что ответственный веб-разработчик не использует шрифты, доступные только в Windows (иособенно те, которые доступны только в Vista), и при этом они не используют технологию, которая не поддерживается по крайней мере большинством браузеров.

Обновить: Как отметили несколько человек, нет ничего плохого в том, чтобы предоставить список запасных шрифтов для людей, у которых нет конкретного шрифта, который вы используете. Я действительно всегда так делаю, и не хотел предполагать, что это неправильно.

Хотя мой вопрос был плохо сформулирован, я имел в виду, что дизайнер не должен делать слишком много предположений о том, что клиент будет иметь в наличии. Вы должны планировать, как все пользователи будут видеть ваш сайт, а не только для людей, использующих ваши собственные предпочтительные настройки.

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос