Как прокрутить UITableView в раздел, который не содержит строк?

В приложении, над которым я работаю, у меня есть простой стиль UITableView, который может содержать раздел, содержащий ноль строк. Я хочу иметь возможность прокручивать этот раздел с помощью scrollToRowAtIndexPath: atScrollPosition: animated: но я получаю сообщение об ошибке при попытке прокрутить этот раздел из-за отсутствия дочерних строк.

Приложение календаря Apple может это сделать, если вы посмотрите на свой календарь в виде списка, и в вашем календаре на сегодня нет событий, на сегодня будет вставлен пустой раздел, и вы можете перейти к нему с помощью кнопки «Сегодня» на панели инструментов. внизу экрана. Насколько я могу судить, Apple может использовать настраиваемый UITableView или использовать частный API ...

Единственный обходной путь, о котором я могу подумать, - это вставить пустой UITableCell с высотой 0 пикселей и прокрутить до него. Но я понимаю, что наличие ячеек разной высоты очень плохо для прокрутки. Тем не менее, я все равно попробую, возможно, производительность не будет слишком плохой.

Обновить

Поскольку, похоже, нет решения этой проблемы, я подал отчет об ошибке в Apple. Если это касается и вас, подайте дубликат rdar: // problem / 6263339 (Раскройте ссылку радара) если вы хотите, чтобы это было исправлено быстрее.

Обновление № 2

У меня есть достойное решение этой проблемы, посмотрите на мой ответ ниже.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос