шифрование и / или дешифрование больших файлов (AES) в системе с ограниченным объемом памяти и хранилищем с «аварийным восстановлением»

У меня довольно общий вопрос, поэтому прошу прощения, если он немного расплывчатый.

Итак, предположим, что файл размером 1 ГБ должен быть зашифрован, а затем расшифрован в данной системе.

Проблема заключается в том, что в системе имеется менее 512 МБ свободной памяти и около 1,5 ГБ дискового пространства (да или нет), поэтому файл «встроенный» у нас есть около ~ 500 МБ «места для хранения жесткого диска» и менее 512 МБ ОЗУ для «воспроизведения».

Система, скорее всего, будет испытывать «незапланированное отключение питания». в любой момент во время шифрования или дешифрования, и должен иметь возможность успешно возобновить процесс шифрования / дешифрования после повторного включения (и это кажется очень неприятным орешком).

Вопросы:

1) is it at all doable :) ?

2) what would be the best strategy to go about

а) шифрование / дешифрование с таким небольшим пространством для царапин (не допускается, чтобы весь файл лежал без дела во время дешифрования / шифрования, необходимо его обрезать "на лету" каким-то образом ...)

а также

б) осуществление аварийного восстановления, которое будет работать в такой ограниченной среде?

P.S .: Используемый шифр должен быть AES.

Я специально изучил AES-CTR, но, похоже, он не предвещает ничего хорошего для аварийного восстановления в среде, где вы не можете хранить весь расшифрованный файл до конца ...

[отредактировано, чтобы добавить] Я думаю, что в конце концов я сделаю это изерни.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос