Поместить результаты linq в sql в иерархическую структуру для использования в неупорядоченном списке (для дерева jquery)

У меня есть 5 таблиц в L2S Classes dbml: Global & gt; & gt; Категории & gt; & gt; Подкатегория & gt; & gt; Элемент & gt; & gt; Данные о товаре. Я хочу иметь возможность перемещаться по глобальной таблице вниз по древовидной структуре, чтобы добраться до элементов - отображать заголовок из таблицы данных элементов.

У меня есть существующий элемент управления, который использует расширенную коллекцию IHierarchyData / IHierarchicalEnumerable путем итерации по коллекции, чтобы вывести неупорядоченный список, который я затем превращаю в дерево с помощью jquery. Я сделал это на основеВозвратите неупорядоченный список из иерархических данных SQL

Есть ли простой общий способ, которым я мог бы использовать, чтобы поместить данные из приведенной выше структуры таблицы в иерархическую структуру, чтобы я мог повторно использовать свой существующий элемент управления и просто передать другую коллекцию.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос