обновление браузера не выполняет сборку мусора

Я нашел это во всех протестированных браузерах - IE, Firefox, Chrome и Safari на Windows Sand Safari на Apple.

Предположительно, обновление браузера, кнопка возврата или прямая ссылка должны сбрасывать узлы браузера, переменные и объекты javascript и т. Д. Это, похоже, не относится к WebGL. Я впервые заметил это при разработке сложного приложения WebGL, которое требует от 100 до 200 МБ памяти. Во время разработки мне нужно было много обновлений, и мой компьютер начинал тормозить и зависать после 5-10 обновлений.

После некоторого исследования я понял, что этого не должно быть. Принятое решение из-за утечки памяти - обновить страницу, котораяshould освободить все объекты JavaScript и переменные и DOM-узлы. Но взгляните на следующие изображения:

Так в чем здесь дело? В небольших приложениях это не замечено, но для больших приложений WebGL, таких как мое (orbitingeden.com), это реальная проблема, и мои пользователи будут думать, что программное обеспечение является еще большим источником ресурсов, чем оно есть на самом деле. На следующем рисунке показано, как эти обновления поглощают всю доступную память, поэтому сборка мусора не работает и / или объекты JS и DOM не освобождаются:

http://orbitingeden.com/images/big_memory_after.png

Кто-нибудь знает хитрость, заставляющую браузер делать настоящий дамп памяти? Почему вся документация там не так?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос