Буря против Трайдента: Когда не использовать Трайдент?

Я работаю сБуря и это хорошо для многих случаев использования. Недавно я посмотрел наТрезубецЭто высокоуровневая абстракция Storm. Поддерживаетточно-один раз обработка и облегчает обработку с учетом состояния.

Но теперь мне интересно ... Почему я не могу всегда использовать Trident вместо Storm?

Что я прочитал до сих пор:

Trident обрабатывает сообщения в пакетном режиме, поэтому пропускная способность может быть больше.Trident пока не может обрабатывать циклы в топологиях.

Есть ли другие недостатки при использовании Trident вместо Storm? Потому что сейчас я думаю, что недостатки, которые я перечислил выше, незначительны.

Какие варианты использования не могут быть реализованы с Trident?

Последствие:

Так как я задал вопрос, моя компания решила сначала пойти на Trident. Мы будем использовать только чистый Storm, когда есть проблемы с производительностью. К сожалению, это не было активным решением, оно просто стало поведением по умолчанию (меня тогда не было рядом).

Они предположили, что в большинстве случаев мы нуждаемся в обработке состояния или однократной обработке, или она нам понадобится в ближайшем будущем. Я понимаю их аргументацию, потому что переход от Storm к Trident или обратно не является простым преобразованием, но, по моему личному мнению, концепция потоковой обработки без состояния не была понятна всеми, и это было основной причиной использования Trident.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос