Рекомендуется ли использовать AsyncTask для загрузки элементов listView в фоновом режиме?

Фон

Я слышал, что есть несколько новых решений для загрузки данных в фоновом режиме, которые более рекомендуются, чем AsyncTask (например,погрузчики).

Проблема

AsyncTasks великолепны и просты в использовании. Однако у него есть некоторые ограничения:

Сам класс должен быть изменен, так как он ограничен числом ожидающих задач (около 256 или около того). Конечно, в адаптере listView я всегда отменяю задачу, если она не нужна (например, когда мне нужно обновить представление, которое использовалось для другого элемента).

Я также должен отменить их все (или обработать по-другому), когда действие / фрагмент воссоздается.

Из-за 1 и 2 мне нужно управлять ими и иметь ссылку на все из них

AsyncTask использует очередь задач, и иногда мне нужно использовать стек, поэтому мне пришлось создать свой собственный класс AsyncTask, который вместо этого использует стек.

Вопрос

Есть ли альтернативы AsyncTask?

Я знаю, что это спрашивалось в некоторых постах раньше (какВот), но я подумал, есть ли новый общий способ загрузки данных в фоновом режиме, который заменяет asyncTask.

Что касается загрузчиков, я думаю, что идея заключается в том, что они используются для баз данных и контент-провайдеров, но могут ли они также использоваться для загрузки (например) данных из Интернета (например, файлов изображений)?

Также есть хороший пример, сделанный Google (Вот, называется "bitmapFun"), который в соответствии с тем, что я вижу, использует AsyncTask (и даже расширяет его, возможно, по тем же причинам, которые я упомянул). Но, может, я что-то там тоже пропускаю?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос