Как настроить вложенные представления в AngularJS?

У меня есть приложение с различнымиэкраны, Каждому экрану присваивается URL, например#, mails, contacts, и так далее.

В моем основном файле HTML у меня естьng-view элемент, который обновляется в соответствии с выбранным пользователем маршрутом. Все идет нормально.

Теперь некоторые из этих экранов имеют суб-навигацию. Например.,#mails действительно есть входящие и отправленные папки. Они представляют себя в двух столбцах: суб-навигация слева, письма из соответствующей папки справа.

Когда вы переходите к#mails, он перенаправит вас на#mails/inboxтак что в основномвходящие является вложенным видом по умолчанию для писем.

Как я мог это настроить?

Единственный подход, о котором я могу подумать (я новичок в AngularJS, поэтому простите меня, если этот вопрос немного наивный), - это иметь два взгляда, один для#mails/inboxа другой для#mails/sent.

Когда вы выбираете маршрут, эти виды загружаются. Когда вы выбираете#mails это просто перенаправляет вас на#mails/inbox.

Но это означает, что оба представления должны использоватьng-include для суб-навигации. Почему-то это кажется мне неправильным.

Больше всего мне хотелось бы иметь вложенные представления: верхний переключается между экранами, такими как почта, контакты и т. Д., А нижний - между вспомогательными представлениями, такими как входящие, отправленные и т. Д.

Как бы я решил это?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос