Подходит ли возврат HTTP 409 для проверки правильности?

У меня есть служба, в которой некоторые правила проверки должны быть проверены до того, как определенная операция сможет быть выполнена.

Например, клиент не должен генерировать печатные отчеты, если не соблюдаются все правила проверки.

Однако отдельный клиент может не иметь всей необходимой информации (этот пользователь может иметь доступ только к подмножеству данных, которые используются для определения успешности проверки), поэтому запрос должен быть отправлен на сервер: в основном "is"thing действует междуstart а такжеfinish& Quot ;.

Ответом может быть какой-то токен, который указываетVALID: FEEL FREE TO CONTINUEили список причин сбоя проверки, которые могут быть представлены пользователю.

Очевидно, что успешная проверка вернет200 OK, Но я не чувствую, что код статуса успеха подходит для ошибки проверки. Я склоняюсь к409 Conflict, но я только использовал это, чтобы отклонитьPUT или жеPOST, Допустимо ли (сникер) иметь ошибку проверки, обозначенную409или есть лучший способ?

Примечание: выполненное действие не выполняется на сервере, поэтому пропустите эту проверку и просто попытайтесь выполнить действие с403 в случае запрещенного действия не вариант.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос