Разрешение USB-устройства Android и фильтр намерений

У меня есть приложение для Android, которое будет взаимодействовать с устройством USB, вОфициальная документация разработчика Android для получения разрешения на связь с устройством это говорит:

Запись: Если ваше приложение использует фильтр намерений для обнаружения USB-устройств при их подключении, оно автоматически получает разрешение, если пользователь разрешает вашему приложению обрабатывать намерение. Если нет, вы должны явно запросить разрешение в своем приложении перед подключением к устройству.

Фильтр намерений должен быть объявлен в AndroidManifest.xml и использовать файл ресурсов, который будет содержать идентификатор поставщика и идентификатор продукта.

Если я подключу свое устройство, ничего не произойдет, даже с заявленным намерением. Поэтому я должен использовать метод, упомянутый в той же официальной документации, который включает явный запрос разрешения.

Это работает, и я могу общаться с устройством, но бывает, что пользователь должен давать разрешение каждый раз, когда приложение запускается или устройство повторно подключается. В конце это будет представлять пользователю сообщение с запросом подтверждения каждый раз, когда устройство подключено и приложение запускается, и давать одно и то же разрешение каждый раз нежелательно.

Так что если "... автоматически получает разрешение ..." часть не работает.

Как мне заставить фильтр намерений работать?
Что мне не хватает?
У меня есть другие альтернативы?

Этот вопрос:Android USB Permissions Dialog никогда не появляется была противоположная проблема, но решение не будет работать для меня.
Создание приложения в качестве Системного приложения и обход разрешений также не будут работать для меня, как упоминалось здесь:USB открыть аксессуар разрешений через сервис в Android

Любая помощь с благодарностью

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос