Когда следует использовать следующее: Amazon EC2, Google App Engine, Microsoft Azure и Salesforce.com?

Я спрашиваю об этом в очень общем смысле. Как с точки зрения поставщика облачных услуг, так и с точки зрения потребителя. Кроме того, вопрос не для какого-либо конкретного вида приложений (на самом деле цель состоит в том, чтобы узнать, какой тип приложений / доменов может вписаться в какую облачную плиту -SaaS PaaS IaaS).

Мое понимание до сих пор:

IaaS: Raw Hardware (процессоры, сети, хранилище).

PaaS: ОС, системное программное обеспечение, среда разработки, виртуальные машины.

SaaS: программные приложения.

Было бы здорово, если бы Stackoverflower мог поделиться своим пониманием и опытом концепции облачных вычислений.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хорошо, я изложу это более конкретно -

Amazon EC2: у вас нет контроля над аппаратным уровнем. Но вы можете выбрать образ ОС, Dev Framework (.NET, J2EE, LAMP) и Приложение и установить его на оборудование EC2. Можете ли вы развернуть приложения, созданные с помощью Google App Engine или Azure на EC2?

Google App Engine: у вас нет контроля над оборудованием и ОС, и вы получаете специальную Dev Framework для создания своего приложения. Можете ли вы взять любое существующее приложение Java или Python и перенести его на GAE? Или наоборот, могут ли приложения, созданные на основе GAE, быть извлечены из GAE и перенесены на любой сервер приложений, например, Websphere или Weblogic?

Azure. У вас нет контроля над оборудованием и ОС, и вы получаете специальную среду разработки для создания своего приложения. Можете ли вы взять любое существующее приложение .NET и перенести его на Azure? Или наоборот, могут ли приложения, созданные на Azure, быть перенесены из Azure и перенесены на любой сервер приложений, например, Biztalk?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос