Что именно является baseUrl

Я потратил некоторое время, пытаясь понять, что такое baseUrl (из изучения Zend Framework), но удивительно, что для такой вездесущей утилиты ни один «эксперт» или блоггер даже не пытался определить baseUrl, чтобы учащийся имел представление о том, что это о. Все они предполагают, что вы знаете, что это такое, и затем приступаете к его выводу, каждый из которых использует свой собственный метод для достижения своего собственного результата. Из того, что я прочитал до сих пор:

Некоторые думают, что это домашний URL-адрес, который я, естественно, думаю (как следует из названия), к которому должен получить доступ$_SERVER["HTTP_HOST"] или же$_SERVER["SERVER_NAME"] но удивительно, что, кажется, в меньшинстве.

Некоторые думают, что это текущая страница для доступа$_SERVER["REQUEST_URI"] или же$_SERVER["PHP_SELF"] добавлено к имени сервера

в то время как другие думают, что это может быть любой из вышеперечисленных или любой URL в этом отношении (ну, по крайней мере, такое впечатление я получаю), в зависимости от того, как пользователь хочет его использовать.

Так может кто-нибудь объяснить, что такое baseUrl, не предполагая, что я тоже "эксперт" и зачем он мне нужен. Спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Предполагается, что baseUrl устанавливается автоматически в большинстве проектов Zend, но, очевидно, не в моем случае. Даже когда я делаюecho $this->baseUrl() или жеvar_dump($this->baseUrl())Я ничего не получаю. Так что я действительно понятия не имею, о чем эта утилита.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос