Как сделать .dll, созданный с IKVM com видимым?

Я видел несколько постов по этому вопросу, но пока не видел никаких решений. У меня есть файл .jar, который я преобразую в .NET DLL черезIKVM, Я пытаюсь выяснить, как сделать методы в DLL доступными в среде Excel VBA. вот подробности.

1.) установил IKVM и зарегистрировал его DLL в GAC

2.) запустил IKVM для создания .net .dll (mytest.dll)

ikvmc mytest.jar

3.) зарегистрировал новый .dll

regasm mytest.dll

4.) Отсюда я создал проект VB.NET и добавил mytest.dll и IKVM.OpenJDK.Core.dll в качестве ссылок на проект. Затем я могу получить доступ к методам в .dll в .NET. Это здорово!

5.) что я действительно хочу сделать, так это уметь использовать .dll в VBA. Первоначально vba не принимала .dll напрямую, поскольку это библиотека .net. Я попытался создать библиотеку типов:

regasm /codebase /tlb mytest.dll

Это создало хороший файл .tlb, но оно выдало предупреждение о том, что библиотека не имеет строгого имени.

6.) Затем я загрузил .tlb в качестве ссылки в мой редактор VBA. Это работает, однако, когда я пытаюсь получить доступ к методам, ничего не появляется. Точно так же, если я смотрю в просмотрщике объектов мою библиотеку, я вижу мои два класса, но не членов этих классов.

Кроме того, я предполагаю, что мне, вероятно, также нужно как-то ссылаться на IKVM.OpenJDK.Core.dll внутри VBA. Однако я тоже не могу этого сделать, поскольку это .NET .dll.

Кому-нибудь удалось преобразовать файл .jar во что-то, что можно использовать с VBA?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос