Настройка Git-репозитория для проекта, в котором есть сервер и клиент

Я являюсь частью проекта, который запускается и будет иметь исполняемый файл клиента и исполняемый файл сервера. Мы используем git, чтобы помочь нашей команде обновляться с помощью кода, и многие из нас впервые используют git (этот проект предназначен для класса). Я начинаю настраивать git-репозиторий для моего проекта, но я не уверен, что будет лучшим вариантом для использования клиентского и серверного кода.

Итак, вопрос: как настроить хранилище? Там не будет много совместного использования кода между ними, за исключением сетей. Тем не менее, мы рассматриваем взаимодействие между ними как наиболее важный аспект и хотим, чтобы оба использовали одни и те же сетевые концепции. Я провел некоторое исследование в верхней части и вижу возможности, два отдельных репозитория, где нам нужно будет убедиться, что оба кода совместимы друг с другом, или мы используем один репозиторий?

Прошу прощения за довольно новый подход к этому, я прочитал «Git Pro», но у меня еще не было большого опыта использования git для проектов, работающих с несколькими людьми.