Я не могу получить доступ к менеджеру Tomcat 7, когда Tomcat работает через IntelliJ Idea Ultimate 12

Я пытаюсь получить доступ к менеджеру Tomcat с помощью

http://localhost:8080/manager

но мне всегда отказывают во входе после ввода пароля. Я получаю следующее сообщение:

403 Доступ запрещен

Вы не авторизованы для просмотра этой страницы.

Если вы уже настроили приложение Manager для разрешения доступа и использовали кнопку «Назад» в своих браузерах, использовали сохраненную закладку или подобное, возможно, вы включили защиту от подделки межсайтовых запросов (CSRF), которая была включена для HTML Интерфейс менеджера приложения. Вам нужно будет сбросить эту защиту, вернувшись на главную страницу диспетчера. Вернувшись на эту страницу, вы сможете продолжить использовать HTML-интерфейс приложения Manager в обычном режиме. Если вы продолжаете видеть это сообщение об отказе в доступе, убедитесь, что у вас есть необходимые разрешения для доступа к этому приложению.

Если вы не меняли какие-либо файлы конфигурации, проверьте файл conf / tomcat-users.xml в вашей установке. Этот файл должен содержать учетные данные, чтобы вы могли использовать это веб-приложение.

Например, чтобы добавить роль manager-gui для пользователя с именем tomcat с паролем s3cret, добавьте следующее в файл конфигурации, указанный выше.

Обратите внимание, что для Tomcat 7 и более поздних ролей, необходимых для использования приложения менеджера, были изменены с одной роли менеджера на следующие четыре роли. Вам нужно будет назначить роли, необходимые для функций, к которым вы хотите получить доступ.

manager-gui - разрешает доступ к графическому интерфейсу HTML и менеджерам-скриптам страниц состояния - разрешает доступ к текстовому интерфейсу и страницам состояния manager-jmx - разрешает доступ к прокси-серверу JMX и страницам менеджера состояния страниц - разрешает доступ к только страницы статуса Интерфейс HTML защищен от CSRF, а интерфейс текста и JMX - нет. Для поддержания защиты CSRF:

Пользователям с ролью manager-gui не следует назначать роли manager-script или manager-jmx. Если доступ к текстовым интерфейсам или интерфейсам jmx осуществляется через браузер (например, для тестирования, поскольку эти интерфейсы предназначены для инструментов, а не людей), то после этого браузер должен быть закрыт, чтобы завершить сеанс. Для получения дополнительной информации - пожалуйста, смотрите приложение Manager HOW-TO.

Вот мой tomcat-users.xml:

<tomcat-users> 
<role rolename="tomcat"/>
  <role rolename="role1"/>
  <role rolename="manager-gui"/>
  <user username="tomcat" password="s3cret" roles="admin-gui,standard,manager-gui"/>
  <user username="tomcat" password="tomcat" roles="tomcat"/>
  <user username="both" password="tomcat" roles="tomcat,role1"/>
  <user username="role1" password="tomcat" roles="role1"/>
</tomcat-users>

Я запускаю Tomcat 7 через Intellij Идея 12 Ultimate. Я использую операционную систему Mountain Lion. Спасибо.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос