D2009 TStringlist

Началось деловое затишье лета, поэтому я перешел на D2009. Я грубо определил для каждой подсистемы программы, должны ли они оставаться ascii или могут быть в юникоде, и начал портировать.

Все прошло нормально, все компоненты были в версиях D2009 (некоторые, например, VSTView, хотя и слегка несовместимы), но теперь я столкнулся с проблемой, в какой-то части, которая должна оставаться неизменной, я широко использую TStringList, в основном как базовую карту.

Уже есть что-то, что можно легко заменить, или я должен просто включить сокращенный список tistringlist, основанный на старых источниках Delphi или FPC?

Я не могу себе представить, что я первый столкнулся с этим?

Изменения должны быть относительно локализованы, чтобы код оставался компилируемым с BDS2006, пока я прохожу траекторию проверки. Несколько ifdefs здесь и без проблем.  Конечно, string - ansistring и char -> ansichar и т. Д. Не считаются модификациями в моем источнике, так как в любом случае я должен это сделать, и это полностью обратное сравнение.

Изменить: я смог отработать некоторые вещи в классах чтения / записи. Это делает решение Мейсона проще, чем я думал. Я буду иметь в виду предложение Габра как запасной вариант.

Дженерики - в значительной степени причина, по которой я купил D2009. Жаль, что они сделали это FPC несовместимым, хотя

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос