Android Bluetooth Serial RFCOMM низкая скорость передачи / медленная передача

Я работаю надAndroid Bluetooth Проект для отправки и получения данных с нестандартного оборудования. я использовалПример чата Bluetooth в SDK в качестве основы.

Я понял, что изменить невозможноскорость передачи на клиенте (телефон Android) и скорость передачи данных будет зависеть от аппаратного обеспечения. Я пытался установить разныескорость передачи на оборудовании, и никто не оправдал наши ожидания;

Самое быстрое, что я могу получить, это 91Kbps (когда скорость передачи данных установлена в 2.7Mbps ~ 910Kbps). Используя минимальную скорость передачи данных (115 Кбит / с), я получаю 43 Кбит / с. Я пытался использовать разные телефоны, и это то же самое. Мне нужно передавать данные 170 КБ в секунду на оборудование.

Характеристики
протокол: Синхронизированные или сгенерированные данные отправляются на оборудование с использованием пакетов размером не более 520 байт. Аппаратное обеспечение отправляет команду проверки после получения и подтверждения каждого пакета, после чего телефон отправляет следующий пакет данных.
клиент: Android 2.3.3, Samsung galaxy w i8150, Bluetooth v3.0, RFCOMM
аппаратные средства: Пользовательский, Bluetooth v2.1 BlueGiga WT11i

Я полностью сбит с толку .. Может ли это быть проблема, вызванная Android или устройством Bluetooth на телефоне? Интересно, какова максимальная скорость передачи? Есть ли способ ускорить передачу (например, увеличить максимальный размер пакета или отправить все пакеты, не дожидаясь команды проверки оборудования).

редактировать
После изменения размера пакета до 4160 байт пропускная способность увеличилась до 254 Кбит / с. Я пытаюсь определить оптимальный размер пакета для достижения 1,5 Мбит / с. Я ценю любые предложения

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос