Будет ли когда-нибудь API-интерфейс буфера обмена HTML5? [закрыто]

Я разочарован тем, насколько далеко позади других стандартных веб-API мы имеем доступ к буферу обмена.

Я работаю над веб-приложением, которое позволяет вам рисовать и редактировать SVG-графику в браузере. Файловый API позволяет мне загружать и читать файл SVG полностью на стороне клиента, а SVG API, очевидно, позволяет отображать графику SVG.

Но невозможно извлечь что-то, что я рисую, из браузера и вставить его, скажем, в Photoshop, как вы можете, когда копируете что-то в Illustrator.

W3C отрицает возможность манипулировать событиями копирования по соображениям безопасности:

Разрешение авторам изменять то, что копирует пользователь, или делать автоматическую копию того, что никогда не было выбрано, и разрешать неограниченные вызовы для вставки информации, может вызвать различные проблемы безопасности и конфиденциальности.

Примером сценария проблемы является то, что пользователь выбирает ссылку и копирует ее, но в буфер обмена копируется другая ссылка. Эффект этого может варьироваться от неожиданного результата при вставке до попытки «фишинговой» атаки.

Источник:http://www.w3.org/TR/clipboard-apis/#other-security-and-privacy-considerations

Тем не менее, геолокация, которая так же важна для обеспечения безопасности и конфиденциальности, поддерживается новейшими браузерами с простым диалогом разрешений.

Почему мы не можем иметь то же самое для копирования в буфер обмена? Это может быть даже ограничено требованием события CTRL + C, чтобы избежать злоупотреблений.

"so-and-so.com хочет контролировать данные, которые вы копируете. [Разрешить] [Запретить]"

Пользователи могут позволить это один раз для веб-приложения, которому они доверяют, и получать от него больше навсегда. И разработчики могут делать более захватывающие вещи с Интернетом.

Недавнее принятиезахват пасты дает мне надежду. Я очень люблю то, что я могу сделать с этим наImgur, например. (Попробуйте скопировать изображение в вашей ОС и вставить его на домашнюю страницу imgur).

Есть ли вероятность того, что то, что я описал, станет возможным для копирования? Над этим вообще работают?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос