Существует ли библиотека .NET для универсального декодирования аудиофайлов?

Знаете ли вы какую-либо библиотеку .NET, которая может декодировать несколько типов аудиофайлов? В идеале он должен быть независимым от платформы, поэтому его можно использовать с .NET и Mono - в Windows и * NIX.

Я уже пытал Google, ища библиотеку, которая отвечает моим потребностям, но, к сожалению, я не смог ничего найти. Поэтому, прежде чем написать множество классов-обёрток для GStreamer и его друзей, я подумал, что могу спросить здесь. :)

Поддерживаемые аудио файлы должны быть (как минимум)

MP3,OGG Vorbis, иFLAC (необязательно).

Поскольку приложение, для которого мне это нужно, просто для развлечения, библиотека должна быть с открытым исходным кодом или, по крайней мере, бесплатной. Кроме того, показной экран, отображаемый для пользователя, вероятно, будет плохим или непрактичным, потому что я планирую включить это в процесс обслуживания.

Мне нужно будет использовать эту библиотеку / эти библиотеки для декодирования аудиофайлов и передачи байта [] в мою оболочку libOFA, чтобы я мог создать для нее отпечаток MusicDNS. Мое экспериментальное приложение, скорее всего, будет работать на сервере под управлением Linux.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос