Служба WCF, возвращающая другую службу (фабрика услуг?)

Мы используем WCF для связи между клиентом и серверным приложением. Клиентское приложение имеет много функций, которые требуют связи с сервером - и мы решили реализовать это в нескольких классах (разделение ответственности)

В настоящее время мы создаем новые конечные точки WCF и сервисные контракты для каждого объекта - выставление счетов, учет, управление контентом и т. Д. Это приводит к большой конфигурации конечных точек как на клиенте, так и на сервере (с потенциальными проблемами неправильной конфигурации при переходе в тест и производственные площадки).

Я хотел бы знать, могу ли я определить одну конечную точку WCF, которая может предоставлять несколько реализаций контактов службы. Наши файлы конфигурации будут содержать одну конечную точку (к фабрике сервисов), и я могу запросить разные сервисы, указав интересующий меня интерфейс сервиса.

например

using (IServiceClientFactory serviceClientFactory = new RealProxyServiceClientFactory())
            {
                // This is normal WCF proxy object creation.
                IServiceFactory serviceFactory = serviceClientFactory.CreateInstance<IServiceFactory>("");

                // This is what we would like to do
                IInvoiceService invoiceService = serviceFactory.getService(typeof(IInvoiceService));

                invoiceService.executeOperation(data);
            }

Подсказка заключается в конфигурации одной конечной точки для пары клиент / сервер, а не конфигурации конечной точки для контакта службы, которую я хотел бы сделать доступным.

Это возможно?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос