Как я могу проверить, что поле max больше поля min?

У меня есть несколько наборов полей min и max в форме, где пользователь может указать диапазон, заполнив min и max. Я использую плагин Validate для проверки формы. Я хотел бы установить правило проверки, которое обеспечивает, чтобы поле max было больше, чем min. Это будет вызываться всякий раз, когда максили же минимальные значения полей изменены.

Я знаю, что могу настроить какой-то базовый пользовательский метод проверки, например:

$.validator.addMethod("greaterThan",
    function(value, max, min){
        return parseInt(value) > parseInt($(min).val());
    }, "Max must be greater than min"
);

А затем добавьте правило для элемента max:

rules: {
    maxTruck: {greaterThan: '#minTruck'}
}

Но это немного сложнее, потому что это применимо только при изменении поля max, а не min. Есть ли простой способ сделать это без необходимости писать метод lessThan и применять его к полю min?

И еще одна вещь, которую я хотел бы затронуть - есть ли какой-нибудь простой способ, которым я могу применить это обобщенно, вместо того, чтобы перечислять каждое поле max и к какому минимуму оно отображается? Так что я могу просто взять класс min и max и вызвать что-то вроде:

$(".max").rules('add', { greaterThan: ".min" });

И каким-то образом настроить метод, чтобы иметь возможность выяснить (может быть, на основе общего атрибута?), С каким min максимальное поле сопряжено?

Обновить:

Основную логику, которую я упомянул в этом посте, можно увидеть вэто jsfiddle, Тем не менее, я не очень много работал над этим - я ищу логику для связывания наборов полей min и max так, как я описал. И я не знаю, является ли это лучшим способом сделать это - как я уже упоминал, я бы хотел сделать это в общем, чтобы мне не приходилось ссылаться на поля min и max по id.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос