Как запустить тесты после развертывания с помощью Maven?

Я пытаюсь решить, как создать набор приемочных тестов для веб-приложения Java-EE.

Вот настройка: Maven используется для генерации файла WAR и его развертывания в Glassfish. При развертывании схема базы данных MySQL автоматически обновляется из классов моделей с использованием Hibernate (опция «hbm2ddl = auto»).

Приемочные тесты должны проверять развернутый код, вызывая различные методы и проверяя результаты, как и ожидалось (*). Мы написали дополнительный набор пакетов для подключения к существующей системе, чтобы приемочные тесты показали, как их можно интегрировать в существующую кодовую базу.

(*) Это может звучать больше как модульное / интеграционное тестирование, но это приемочные тесты в том смысле, что они должны доказать, что мы работали, и их необходимо запустить после развертывания, чтобы база данных была на месте.

Исходя из вышеизложенного, в настоящее время я думаю о том, чтобы использовать JUnit для проверки ожидаемых значений и т. Д. С чем я борюсь, так это с тем, как вызвать эти тестыпосле развертывание. "deploy" - последний этап Maven, поэтому не уверен, возможно ли это?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос