Очистить список загрузок Android

Я пытаюсь создать приложение, которое будет выполнять некоторую очистку на моем устройстве, помимо прочего, я хотел бы удалить все файлы, находящиеся в моемDownload реж. Я использую такой метод, чтобы удалить файлы:

private static void deleteFiles(File path) {
    Util.Log("deleting all files underneath " + path.getName());
    if( path.exists() && path.isDirectory() ) {
        File[] files = path.listFiles();
        for(int i=0; i<files.length; i++) {
            if(files[i].isDirectory()) {
                Util.Log(files[i].getName() + " is a dir, being recursive.");
                deleteFiles(files[i]);
            }else {
                Util.Log(files[i].getName() + " is a file, deleting it.");
                files[i].delete();
            }
        }
    }
}

Это правильно удаляет файлы (я проверил с помощью файлового менеджера и подключен к ПК). Но если я открою стандартное приложение «Загрузки» на моем устройстве, все файлы все равно будут там перечислены. Когда я нажимаю на одну из них, я получаю всплывающее окно, которое гласит: «Загруженный файл не найден. [Попробовать еще раз] [Удалить]. Повторное скачивание приведет к повторной загрузке файла, нажатие« Удалить »удалит запись в списке. есть какая-то передача или что-то, что я могу использовать, чтобы сообщить этому приложению загрузок, что я хочу, чтобы оно "обновило" или "синхронизировало" с текущей файловой системой, чтобы оно распознало, что файлы были удалены.

Аналогичная вещь происходит при удалении изображений изDCIM dir, они все равно будут отображаться в приложении «Галерея» после удаления. Мне удалось передать намерение MEDIA_MOUNTED, которое заставило приложение «Галерея» «обновляться» текущими файлами (которое затем правильно удаляло изображения из приложения «Галерея»). Однако MEDIA_MOUNTED, похоже, не влияет на приложение Downloads.

Есть ли что-то в том же духе, что я могу сказать приложению «Загрузки», чтобы оно обновляло свой список, основываясь на файлах, присутствующих (или отсутствующих) в/sdcard/Download/ реж?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос