Скрипт установщика PHP [дубликат]

Possible Duplicate:
How I can create installer for website. PHP mysql

Я хочу создать полнофункциональный установщик для немного сложного веб-приложения, использующего PHP. По сути, вы переходите на URL / setup.php, и вам задают ряд вопросов, и в процессе этого создается база данных и заполняется файл конфигурации в соответствии с данными ответами. Хорошим примером этого является то, как Wordpress обрабатывает процедуру установки, а также любое количество PHP-приложений.

Мой вопрос к вам, о отличный интернет, заключается в следующем: Эта техника настолько распространена, что, конечно, не все заново изобретают колесо, есть ли место, где я могу найти базовое прохождение (не код, просто описание) техники. Или это, или хорошая книга, в которой изложены, если не эта конкретная техника, то основные принципы, относящиеся к этому?

Я могу сделать что-то ужасное и, возможно, заставить это работать самостоятельно, но если есть самый известный метод, я бы хотел его найти.

Гораздо более важным, чем наличие рабочей функции, является описание того, что происходит от этапа к этапу. Мне бы хотелось, чтобы у меня был установщик, но я действительно хочу узнать, как это делается.

Спасибо, Майк

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос