Загрузите файлы Javascript в CakePHP Layout внизу

В настоящее время у меня есть большое приложение CakePHP с макетом и множеством просмотров. В макете я загружаю файлы Javascript в голову, которые нужны большинству представлений. В самих представлениях я либо загружаю дополнительные файлы Javascript (например, загружаю файл библиотеки, который там нужен только), либо добавляю некоторый код Javascript, который имеет отношение только к этому представлению, в тег сценария, например, если мне нужен щелчок обработчик.

Поскольку известно, что загрузка файлов Javascript в заголовок HTML блокирует загрузку страницы, я хотел поместить их внизу перед закрытием тега body. Но если я это сделаю, Javascript в моих представлениях, которые загружают контент, разрывается, потому что он не знает о моих загруженных файлах Javascript. Я понимаю, что код Javascript в загруженных представлениях выполняется перед загрузкой моих файлов. Но как я могу предотвратить это?

В настоящее время я использую Помощник HTML в Макете (и везде) для загрузки моих файлов JS, например:

<?php echo $this->Html->script('//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.1/jquery.min.js'); ?>

И я использую JS Helper для «вывода» JS в конце страницы с

<?php echo $this->Js->writeBuffer(); ?>

Есть ли способ, которым я могу добавить свой JS-код в представлениях, чтобы он выполнялся, когда я вызываю writeBuffer? Может ли это помочь мне?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос