SQL присоединяется как диаграмма Венна

У меня были проблемы с пониманием соединений в SQL и наткнулся на это изображение, которое я думаю, может помочь мне. Проблема в том, что я не до конца понимаю. Например, объединение в верхнем правом углу изображения, которое окрашивает весь кружок B в красный цвет и перекрывает только A. На изображении кажется, что кружок B является основным фокусом оператора SQL, но оператора SQL само по себе, начиная с A (выберите из A, присоединитесь к B), создает для меня противоположное впечатление, а именно, что A будет в центре внимания оператора sql.

Аналогично, изображение ниже, которое включает в себя только данные из круга B, так почему A вообще включено в оператор соединения?

Вопрос: Работая по часовой стрелке сверху справа и заканчивая в центре, кто-то может предоставить больше информации о представлении каждого изображения sql, объясняя

а) почему соединение было бы необходимо в каждом случае (например, особенно в ситуациях, когда никакие данные не взяты из A или B, т.е. когда окрашены только A или B, но не оба)

б) и любые другие детали, которые прояснят, почему изображение является хорошим представлением SQL

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос