HTTP прямой сервер потоковой передачи на iPhone

Я пытаюсь запустить сервер потоковой передачи HTTP на iPhone, который захватывает видеопоток с камеры и передает его клиенту HTML5 (который поддерживает потоковую передачу HTTP).

Пока у меня есть следующая работа.

Сервер потоковой передачи HTTP Live на iOS (написан на Node.js), который динамически обновляет индексный файл из списка файлов транспортного потока (видео / MP2T), созданных модулем захвата видео.Модуль захвата видео, который использует AVCaptureMovieFileOutput для непрерывного создания серии 10-секундных файлов QuickTime (между ними небольшой промежуток, но он достаточно мал для моего приложения).

Мне нужен конвертер «на лету», который преобразует каждый файл QuickTime в файл транспортного потока (не нужно менять кодировку, мне просто нужен другой контейнер), который соединяет два вышеупомянутых модуля.

Я использую этот подход, потому что, насколько я знаю, это единственный способ воспользоваться преимуществами аппаратного видеокодера iPhone (я провел довольно тщательное исследование по этой теме, и я уверен на 99%. Пожалуйста, дайте мне знать, если я не прав).

Несколько человек предложили ffmpeg, но я бы предпочел использовать гораздо меньший код с лицензией MIT (если есть) или написать что-то с нуля (и с открытым исходным кодом с лицензией MIT).

Я довольно новичок в этом медиа-контейнере, и я был бы очень признателен, если бы кто-то мог указать мне правильное направление (пример кода, открытый исходный код, документы, ...).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос