(C ++) MessageBox для Linux, как в MS Windows

Мне нужно реализовать простое графическое окно сообщения для приложения Linux (SDL), аналогичное Windows MessageBox в C ++ (gcc / g ++ 4.4.0). Все, что нужно сделать, это отобразить заголовок, сообщение и кнопку «ОК» или «Закрыть» и вернуться к вызывающей функции при нажатии этой кнопки.

SDL просто использует X (11), чтобы открыть окно для рендеринга (OpenGL).

Я просмотрел похожую ветку о реализации GTK, но эта реализация, похоже, не работает должным образом.

Я также попробовал wxWidgets функцию wxMessageBox, но компиляция заголовков заставляет компилятор выдавать сообщения об ошибках синтаксических ошибок в include / c ++ / 4.4.0 / bits / stl_algobase.h (gcc 4.4.0 32 бита на openSuSE 11.1 32 бита). Использование wxWidgets также означает необходимость связать тонну библиотек, добавить STL в мое приложение (что ему не нужно в противном случае) и кто знает, что еще, поэтому я не хочу использовать wxWidgets.

X11 / motif (openmotif) имеет то, что мне нужно (XmCreate {Error | Warning | InfoDialog), но для этого нужен родительский виджет (например, окно верхнего уровня), которого у меня нет, и я не принимаю параметр NULL для них.

Так что я сейчас в тупике. Есть ли простой способ сделать то, что я хочу? Или, по крайней мере, наполовину простой / легкий / простой? Если да, то какой (предоставление как можно большего количества деталей будет высоко оценено).

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос