Google Cloud Messaging - сообщения иногда не принимаются до изменения состояния сети

Работая над небольшим проектом, который интегрируется с GCM, я наткнулся на небольшую странную проблему.

Иногда, когда я начинаю просматривать журнал, чтобы увидеть, получены ли сообщения, сообщения не появляются до тех пор, пока я не изменил состояние сети (изначально IE в Wi-Fi, если я выключаю Wi-Fi и перехожу в Mobile Data, сообщения приходят отлично). После того, как я изменил состояние сети, сообщения начинают поступать совершенно нормально, и то же самое применяется, когда я изменяю состояние сети обратно на то, что было раньше (в данном случае WiFi), сообщения продолжают поступать.

Сам проект включает в себя возможность запуска при загрузке (запускает GCMBaseIntentService при загрузке), которая снова работает отлично, и я уверен, что приложение / служба работает, так как я вручную запустил приложение, когда возникает эта проблема (что также проверяет, запущена ли служба, и если она не запущена, проверяет, зарегистрирована ли она).

Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой, или есть какие-либо указания относительно того, как я мог бы решить эту проблему? Я не вижу ничего полезного в журнале между временем получения сообщений и их получением (после изменения состояния сети). Я просмотрел документы GCM и не вижу упоминаний о сообщениях, которые не были получены из-за истечения времени ожидания (на самом устройстве), или о каких-либо параметрах конфигурации, которые могут повлиять на это.

Ценю любую помощь - я могу предоставить источник, если это будет необходимо, хотя он вряд ли отличается от демонстрационного приложения, представленного в Android-SDK.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос