Создание алгоритма замены баннера для поворота рекламы

Я работаю над созданием сценария ротации рекламных баннеровна основании впечатлений который показывает рекламу равномерно в течение месяца. Расчеты будут выполняться каждый раз, когда объявление запрашивается для показа. Так что это будет сделано на лету. Объявления должны показываться по очереди, а не просто показывать одно объявление на 1000 показов, а другое - на 1000 показов. По большей части он должен отображаться для 1 показа, а затем переключаться между объявлениями (если, конечно, одно объявление не использует намного больше показов).

Допустим, у меня есть 5 объявлений, и у каждого разное количество показов, которые были куплены,по какой формуле / как вы подаете рекламу? Я хочу сделать это на PHP.

Объявление № 1: 1000 купленных показов

Объявление №2: 12 000 купленных показов

Объявление №3: 3000 купленных показов

Объявление №4: 20 000 купленных показов

Объявление №5: 10000 купленных показов

если есть несколько объявлений, которые купили 1000 показов за один и тот же период времени, они должны показываться одна за другой, пока они не будут использованы. Хотя, я думаю, было бы хорошо, если бы человек купил 1000 показов за короткий промежуток времени, я должен был учесть это и показать их более быстрыми темпами. Я открыт для предложений.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос