В AS3, где вы проводите линию между Dictionary и ArrayCollection?

По сути, я использовал в своей программе объект Dictionary, который в основном брал ключи в качестве ключей и сохранял идентификаторы узлов RTMFP в соответствующих местах. Каждый int был уникальным и представлял одного пользователя.

Теперь мне нужно подробно остановиться на этом, когда пользователи идентифицируются по комбинации int и логического значения, вроде этого:

private var m_iUID:int;
private var m_blnIsCurrent:Boolean;

Только комбинация этих двух действительно уникально идентифицирует пользователя. Это сказало, что я только собирался использовать новый класс, сделанный из этого для ключей словаря; но потом мне пришло в голову, что вместо того, чтобы делать это таким образом, я мог бы просто добавить идентификатор партнера в определение класса и превратить объект Dictionary в ArrayCollection:

private var m_iUID:int;
private var m_blnIsCurrent:Boolean;
public var m_strNearID:String;

Так что теперь мне интересно, что действительно лучше в этом сценарии. И этот вопрос привел к большему вопросу: где вы действительно проводите грань между этими двумя типами коллекций в целом? Они внезапно начинают казаться не такими уж иными, за исключением тех случаев, когда вы пытаетесь избежать путаницы с определениями классов. Думаю, я действительно прошу совета как по конкретному сценарию, так и по общему вопросу. Спасибо!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос