Текст в речь не работает в Android 4.2 Jelly Bean

Пару лет назад мы добавили голосовые подсказки в наше приложение, используя API для преобразования текста в речь, и оно работало хорошо. Недавно мы начали получать электронные письма от пользователей, которые обновили до Android 4.2 Jelly Bean, говоря, что голосовые подсказки не работают и что они получают сообщение о том, что голосовые данные отсутствуют, и им необходимо загрузить их. Когда они нажимают, чтобы загрузить, им предоставляется возможность загрузки языков, отличных от английского.

Мы реализовали текст в речь, следуя этомуПочта в блоге разработчика Android. Мы ссылаемся наTextToSpeech.Engine.ACTION_CHECK_TTS_DATA намерение и, если что-нибудь, кромеTextToSpeech.Engine.CHECK_VOICE_DATA_PASS возвращается мы вызываемTextToSpeech.Engine.ACTION_INSTALL_TTS_DATA намерение.

У нас нет доступа к устройству под управлением 4.2. Сегодня я зашел в местный магазин и загрузил приложение на планшет Nexus 7 с установленной версией 4.2 и смог воспроизвести проблему. Однако, когда мы создаем AVD на базе Nexus 7 и запускаем эмулятор, голосовые подсказки работают нормально, и мы не можем воспроизвести проблему.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос