Использование переменных области приложения в Java

Моя компания переделывает наш веб-сайт в течение следующих нескольких месяцев, перейдя с веб-сайта ColdFusion на веб-сайт, написанный на Java. Я только изучаю Java, и мне любопытно, как я могу установить переменные области приложения в веб-приложении Java. У ColdFusion есть файл application.cfm, который содержит переменные, доступные всем страницам / компонентам ColdFusion в приложении. Java, очевидно, не имеет прямого эквивалента этому файлу, поэтому мне было интересно, как воссоздать нечто подобное в Java. Я хочу иметь одно центральное место, к которому могут обращаться все jsp-страницы, сервлеты, классы и т. Д. В веб-приложении.

Так какой же лучший способ сделать что-то подобное?

У кого-нибудь есть примеры чего-то похожего, что они сделали?

Должны ли переменные области приложения быть помещены в класс? XML-файл? страница JSP? что-то другое?

Возможно ли даже иметь переменные области видимости приложения в веб-приложении Java?

Пример: Это будет место, где хранится, скажем, путь к папке с изображениями, поэтому на отдельных страницах или классах JSP или в любом другом месте, где требуется доступ к этой папке с изображениями, вы можете ссылаться на переменную области приложения для этого пути, а не записывать ее в каждом месте. , Тогда, если по какой-то причине нам нужно было переместить местоположение этой папки с изображениями, мы просто изменили бы переменную пути в одном месте и не должны обновлять 20 мест, которые ссылаются на эту папку с изображениями.

У меня были проблемы с поиском какой-либо информации об этом типе вещей в моих исследованиях в Интернете, поэтому я спрашиваю об этом здесь. Я знаю, что это очень много, чтобы попросить объяснения этому типу вещей, но я подумал, что я хотел бы спросить и посмотреть, какие ответы я могу получить.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете предоставить по этой теме.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос