Как сервис Android может обновить пользовательский интерфейс того действия, с которого он был запущен?

Я новичок в программировании на Android, поэтому столкнулся с некоторыми общими проблемами при выборе наилучшего способа разработки своего приложения.

То, что я хочу сделать, это в основном медиаплеер. Я хочу, чтобы медиаплеер запускался на службе, потому что я хочу, чтобы она воспроизводилась также, когда активность не отображается.

У меня вопрос, как я могу обновить пользовательский интерфейс своей активности в зависимости от рабочего процесса службы (например, песня меняется, и я хочу, чтобы ее имя отображалось)?

Я думаю, что я мог бы использовать Local Broadcast Manager для отправки намерений из моей службы в мою деятельность и вызывать обновления пользовательского интерфейса (кажется ли это правильным?)

НО ... Я хочу, чтобы мой сервис делал некоторые вещи во время воспроизведения музыки (например, запросы / обновление базы данных). По этой причине я думал о запуске службы в другом процессе (или потоке?).

Так что ... я полагаю, что при запуске службы в другом процессе я не смогу использовать локальный диспетчер широковещания (верно?).

Надеюсь я объяснил в чем мои сомнения ... кто-нибудь может помочь?

большое спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос