Используя Vagrant, почему марионеточное обеспечение лучше, чем обычная упакованная коробка?

Я создаю виртуальную машину, имитирующую наш производственный веб-сервер, чтобы я мог поделиться ею с новыми разработчиками, чтобы как можно быстрее их освоить. Я ознакомился с документами Vagrant, однако я не понимаю преимущества использования универсального базового блока и обеспечения всего с помощью Puppet по сравнению с упаковкой пользовательского блока со всем уже установленным и настроенным. Все, что я могу думать, это;

Преимущества использования Puppet по сравнению с упакованной коробкой

Легко держать всех в курсе - Возможность поставить манифесты под контроль версий и делиться репо, чтобы другие разработчики могли просто извлекать новые обновления и повторно запускать марионетку, т.е.Окружающая среда задокументирована в манифестах.Возможность использования кукольных модулей, определенных в производственной среде, для обеспечения идентичных сред.

Недостатки использования Puppet по сравнению с упакованной коробкой

Написание манифестов занимает больше времени, чем простая установка и настройка индивидуально упакованной коробки.Создание виртуальной машины в первый раз потребует больше времени, чем просто загрузка пользовательской упакованной коробки.

Я чувствую, что, должно быть, мне не хватает некоторых важных деталей, можете ли вы вспомнить еще?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос