Как открыть Android-клавиатуру «? 123»

У меня есть EditText, который должен обрабатывать или числовой и / или алфавитный ввод в зависимости от состояния. Пользователь может ввести любой тип ввода в некоторых случаях. Я только смог открыть "Телефон" использование клавиатурыsetInputType (InputType.TYPE_CLASS_NUMBER); который работает, но не позволяет пользователю вернуться к клавиатуре QWERTY. Так как большая часть ввода действительно числовая, я бы хотел большую часть времени предоставлять пользователю клавиатуру? 123. Им нужно будет всего лишь несколько раз вернуться к QWERTY-клавиатуре.

Как я могу открыть экранную клавиатуру QWERTY для ввода в алфавитном порядке, а затем всплыть & quot;? 123 & quot; клавиатура, если она числовая? Я просто хочу сохранить шаг для пользователя, чтобы ему не приходилось каждый раз нажимать кнопку? 123 на клавиатуре QWERTY.

UpdateЭто клавиатура, которую я хотел бы видеть. Причина в том, что я хотел бы, чтобы пользователь легко переключался между алфавитным и числовым вводом. Невозможно переключиться на клавиатуру QWERTY с помощью "цифровой клавиатуры". В моем приложении числовой ввод требуется для 90% ввода, поэтому я хотел бы вывести его для удобства. Другими словами, вместо того, чтобы переключаться на цифровую клавиатуру в 90% случаев, им нужно переключаться только на QWERTY в 10% случаев.enter image description here

Призыв кinput.setRawInputType(Configuration.KEYBOARD_QWERTY); работает по-разному в Honeycomb и более поздних версиях Gingerbread (вызывает цифровую клавиатуру). На Gingerbread 2.2.3 работает так, как я хочу. Соты и 2.3.7 скриншоты клавиатуры ниже для справки. Я не знаю, почему они такие разные.

Honeycomb 3.2 keyboard for Configuration.KEYBOARD_QWERTY Gingerbread 2.3.7 keyboard for Configuration.KEYBOARD_QWERTY

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос