Диаграммы Санки d3 - вручную расположить узел вдоль оси x

Проблема, с которой я столкнулся, используяd3 санки реализация заключается в том, что тамневозможно указать, где на оси х находится узел. Я'копался в источнике и нетт действительночистый» способ указать значение x в разумном масштабе (т. е. 1-5, где диаграмма имеет 5 узлов в ширину). Я создаю что-то, что можно использовать как планировщик курса для образования, поэтому значение x будет соответствовать семестру. Предположим, у меня был курс, который я не могдо моего второго курса колледжа, это будет х 3 (1/2 первокурсника, 3/4 второкурсника и т. д.). Проблема в том, что если нет ничего, что связывалось бы с этим курсом заранее, оно всегда будет в точке х 1, поэтому я хотел бы перенести его в правые два пробела.

Я заметил, что значение x в реальной диаграмме Санки не отражает, сколько узлов в нем, поэтому это немного сложно сделать.

мы также сталкиваемсяэтот вопроси я понимаю, что по умолчанию график не позволяет мне позиционировать узел. У меня нет проблем с настройкой примера sankey.js для достижения этой цели, но яЯ застрял в том, как это сделать, в настоящее время.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос