Активность Android замедлена на устройстве 4.3

Я разработал приложение для потоковой передачи видео из Интернета. У меня есть активность, в которой перечислены видео, включая их значки, названия и статус (недавно обновлено). Для каждой строки есть миниатюра для видео, заголовок видео, а затем "свежий» значок, чтобы указать это 'новая загрузка.

В эмуляторе это работает относительно хорошо. В устройствах HTC Evo 2.3 и 4.0.3 это прекрасно работает. На устройстве HTC One 4.3 эта активность действительно медленная. Щелчок по элементу в списке, который приводит вас к другому занятию, работает нормально. Другие действия в порядке, кроме активности в списке.

Вот'что ядо сих пор экспериментировал. Я удалил "свежий» значок из XML, и он работал отлично. Поэтому я предположил, что это как-то связано с этим значком. Изображение довольно большое (1000x900px), но отображается только в 50x50dp. У меня нетЯ попытался уменьшить это изображение, чтобы увидеть производительность. Но если это проблема, почему старые телефоны HTC могут сделать это отлично.

Единственное другое отличие от HTC One и более старых телефонов HTC заключается в том, что в HTC One имеется панель действий, а в старых телефонах в устройстве используется специальная клавиша меню.

Есть ли способ проверить использование памяти или процессов при запуске приложения на устройстве, чтобы понять, почему оно 'так медленно?

ОБНОВЛЕНИЕ: я изменил размер изображения до 100x100px, и этоопределенно быстрее. Но я все еще замечаю, что есть некоторое отставание.

Вот'Разметка для этой строки списка:



    

    

    

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос