Какие изменения в джейлбрейкнутом ядре?

Увидевэтот вопрос Защищая ваше приложение от взлома, я увидел, что один из ведущих респондентов упомянул кое-что о том, что можно увидеть, было ли устройство взломано из-за некоторого внутреннего дисбаланса в ядре. Изучив это немного больше, я обнаружилОбзор архитектуры ядра руководство и знание способов взаимодействия с ядром Mach-BSD. Все, что мне нужно знать, это: что я ищу? Есть ли какой-то ключ или внутреннее состояние, которое изменяется, когда устройство взломано в контексте ядра?

Чтобы быть ясным, я не ищу код (я знаю, как это делать сам), я ищу то, что искать ... Как бы странно это ни звучало. Я видел ответы в связанных вопросах, я знаю, что они работают, но мне интересноall kernel route, который кажется более общим и эффективным способом проверки вместо поиска каталогов, которые могут измениться, или списков ключей, которые могут иметь разные имена.

Я также не собираюсь отключать какие-либо функции со стороны приложения из-за пиратства (просто показать сообщение или что-то в зависимости от условия).

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос