Нераспознанный селектор, вызывающий метод категории в статической библиотеке iOS

Я использую некоторые сторонние программы, чтобы помочь в написании приложения для iPad с использованием Xcode 4.3.2. Программное обеспечение имеет открытый исходный код и обычно настраивается таким образом, что его код будет компилироваться вместе с любым кодом, который разработчик пишет для приложения. Поскольку я использовал программное обеспечение во многих местах, я решил создать его как статическую библиотеку для симулятора iOS.

Мне удалось собрать библиотеку и преобразовать одно приложение для ссылки на эту библиотеку вместо компиляции исходного исходного кода. Однако когда я запускаю приложение на симуляторе, я получаю сообщение об ошибке:unrecognized selector sent to instance.

Я проверил, что программа успешно использует части статической библиотеки. Тем не менее, есть один фрагмент кода, который пытается вызвать метод объекта, и тот, где происходит сбой. Вызываемый метод фактически не определен в интерфейсе этого объекта. Скорее, он предоставляется в дополнительном модуле, который определяет категорию для класса этого объекта. Заголовочный файл для этого модуля правильно включен, и компилятор должен был найти метод категории и применить его к объекту, но во время выполнения возникает упомянутая выше ошибка.

Я использовал «nm». Команда, чтобы проверить, что метод категории существует в статической библиотеке. Вот пример вывода:

<code>nm libStaticLibrary.a | grep categoryMethod
00000130 t -[SomeClass(Category) categoryMethod:]
0000354c s -[SomeClass(Category) categoryMethod:].eh
</code>

Какие у людей есть идеи о том, как сделать так, чтобы эта библиотека работала правильно с желаемым приложением?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос