WPF TextBox Проверка результатов ToolTip

Экспериментируя с проверкой ввода в WPF, я попытался использовать всплывающую подсказку для отображения результатов проверки ввода TextBox, например:


 
    
    

Мне показалось очень неудобным, что всплывающая подсказка отображается не в процессе ввода текста в поле «Текст», а в тот момент, когда возникает ошибка проверки, а только после того, как указатель мыши умышленно надет на текстовое поле.

Это, кажется, нарушает ожидания пользователя относительно удобства использования пользовательского интерфейса, поэтому я предпочел поместить результаты ошибки проверки в отдельный текстовый блок, автоматически и мгновенно появляющийся в тот момент, когда возникает ошибка проверки ввода.

Но, может быть, яя не прав и неправильно использовать всплывающую подсказку? Может быть, есть настройки свойств ToolTip, позволяющие отображать ToolTip без преднамеренного наведения мыши на TextBox?

Отредактировано (добавлено):

Используя всплывающую подсказку для отображения результатов проверки ввода TextBox, я обнаружил в документации Microsoft MSDN:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms752347.aspx#data_validation

Используете ли вы всплывающие подсказки для отображения ошибок проверки? Если да, то как вы ладите с тем, что пользователь никогда не увидит это (если он / она недумаю, чтобы навести курсор мыши на текстовое поле)?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос