mysql_ping зависает с Amazon RDS

Я пытаюсь установить постоянное соединение с базой данных MySQL RDS от php-работника, работающего на внешнем сервере Ubuntu. Как часть соединения, я сначала проверяюmysql_ping», Если ping возвращает true, используйте текущее соединение, иначе создайте новое соединение.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, состоит в том, что когда я запускаю своего работника, соединение устанавливается нормально и работает некоторое время, то есть я могу успешно повторять запросы к базе данных RDS. Однако примерно через 15 минут, если я сделаю запрос, то "mysql_ping» зависает, и, следовательно, сам скрипт php зависает. При дальнейшей отладке я обнаружил, что ответ mysql_ping вернулся как ложный через 936 секунд.

Необходимые разрешения для доступа к БД с внешнего сервера есть, и в течение всего этого времени (пока сценарий зависает) я могу успешно подключаться к базе данных RDS с помощью параметров командной строки mysql. Кроме того, если я убью работника и перезапущу его снова, он сможет снова успешно подключиться, но проблема вернется через 15 минут или около того.

Есть ли что-то, что нужно изменить в настройках сервера RDS, чтобы избежать этой проблемы ??

С уважением, Капил

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос