Передать новые данные сервера в компонентыact.js

Я новичок в React.js и пытаюсь понять несколько основных понятий, чтобы решить, следует ли нам использовать эту библиотеку для нашего приложения. Моя главная проблема на самом деле обрабатывает обновление в модели, полученной с сервера.

Представьте, что у меня есть страница, на которой должны отображаться пять разных моделей. Я'Мы построили его так, как описано в этой статье:http://facebook.github.io/react/blog/2013/11/05/thinking-in-react.html, так что я "корень» компонент, где все 5 моделей пройдены и с помощью реквизита они переходят к компонентам, которые содержат эти модели. Итак, теперь обновлены 2 модели (я получаю эти события из кода моей модели, который находится за пределами реагирующих компонентов), и мне нужно отразить это в пользовательском интерфейсе. Каков наилучший способ сделать это?

Я думаю о следующих вариантах:

Запустите renderComponent с новыми данными еще раз и используйте методы реагирования DOM. Я обеспокоен этим, так как яЯ должен сделать это при любом небольшом изменении данных.Вызовите setState для компонентов, которые содержат эти модели. Таким образом, данные становятся не опорой, а состоянием, которое (из того, что я понимаю) не является хорошей практикой. Плюс я неНе вижу способа получить ссылку на дочерний компонент за пределами корневого компонента.Имея несколько вызовов renderComponent, поэтому у меня будет доступ к setProps для любого из этих компонентов. Но тогда мне нужно будет выполнить некоторую шаблонную работу (чтобы все контейнеры были доступны на странице), и это убивает всю идею реакции.Наличие одного корневого компонента, который включает в себя все возможные модели в приложении, отображается для пользователей и вызывает setProps для смены моделей. Мое беспокойство здесь, что этот компонент вырастет довольно большой и станетспагетти" в какой-то момент + проблемы из пункта 1.

Заранее спасибо и надеюсь, что смог четко объяснить мою проблему.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос