C ++ связь между потоками

У меня есть пара классов, каждый из которых открывает разные программы в разных потоках и делает / хранит информацию об этом, используяCreateProcess (если там's более ориентированный на C ++ способ сделать это, дайте мне знать - я посмотрел).

Некоторые из классов зависят от одной из других запущенных программ. т.е. B должен остановиться, если A остановился. Я сделал этот код некоторое время назад, и мое решение тогда было иметь класс со статическими функциями, которые запускают различные программы и статические переменные-члены, которые хранят их "государство", Я тоже использовал.CreateThread

Оглядываясь назад, этот метод казался ... хрупким и неуклюжим. Я понятия не имею, если использовать такой "статический класс " Хорошая практика или нет (особенно если вспомнить, как неудобно инициализировать переменные-члены состояния). Я'Я хотел бы, возможно, чтобы каждый класс содержал свою собственную функцию запуска. Однако вопрос, который я рассматриваю, состоит в том, как сообщить классу B, если A неловко остановился. Oни'Мне все еще нужно знать, как быть в курсе друг другасостояние Обратите внимание, что яхотел бы использоватьstd::thread в этой переделке и что у меня практически нет опыта работы с многопоточностью. Спасибо за любую помощь.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос