Magento 1.7+: как использовать дескриптор макета страницы

После нескольких часов отладки ям из идей и надеюсь на некоторые разъяснения (я думаю, что я неправильно понял концепцию в какой-то момент).

Предыстория: некоторые базовые категории нуждаются вобзорная страница » который должен генерироваться автоматически из дочерних категорий и продуктов. Поэтому мой подход состоял в том, чтобы добавить подкатегорию к каждой базовой категории и создать собственный макет страницы, который будет использоваться из всех этих подкатегорий. Для моего клиента это было бы очень легко управлять в бэкэнде Magento, так как ему нужно было бы изменить значение только одним выпадающим списком. Поэтому я создал простой модуль, определяющий новый макет страницы. В бэкэнде я смог выбрать и этот.

Конфигурация модуля:



    
        
            0.1.0
        
      
    
        
            
                
                    Kategorie-Übersicht
                    page/1column.phtml
                    company_category_overview
                
            
        
    
    
        
            
                
                    company_layouts.xml
                
            
        
    

Поскольку эти специальные обзорные страницы требуют некоторых изменений макета, я надеялся сослаться на макет в определенном файле макета (company_layouts.xml) ... и тут моя логика покидает меня

Сcompany_category_overview Я надеялся определить дескриптор, который я могу использовать для изменения макета, только когда используется этот конкретный шаблон страницы. Точно это не так. Мои обновления макета, которые находятся внутри ручкиcompany_category_overview просто игнорируются.

Копнув глубже, я понял, что это неКажется, это мой код, но больше похож на общую проблему. В старой установке Magento 1.4 дескриптор макета страницы переносится на все сайты, напримерpage_one_column, В Magento 1,7 и (что я 'м пользую сейчас) 1.8 это только на главной странице дела. Я'используя Commerce Bug для отладки. Я только что попробовал это с новой 1.7 и установкой freh 1.8.

Это какая-то концепция, которую я нене понимаю или просто ошибка?

Также я'Я знаю, что обновления макета могут быть достигнуты в бэкэнде, но это будет только мой последний вариант, так как я чувствую этогораздо чище иметь это в отдельном файле без необходимости копировать / вставлять такие вещи.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос